Главная » 2011 » Октябрь » 14 » В СГУ официально подтвердили массовый выход студентов из профсоюза.
17:26
В СГУ официально подтвердили массовый выход студентов из профсоюза.
Начальник управления по правовому и кадровому обеспечению СГУ Елена Сергун прокомментировала ситуацию с выходом сотни студентов-историков из профсоюзной организации.
По словам Сергун, демарш студентов действительно произошел.
«На сегодняшний день из профсоюза вышли более 100 студентов Института истории и международных отношений. У администрации вуза эта информация появилась позавчера, когда из профсоюза вышли первые 70 человек. Они сдавали заявление в канцелярию, то есть через общий отдел, оттуда их передали Маргарите Козловой. Я позвонила в общий отдел, мне сообщили, что студенты написали два заявления, одно из них отправлено главному бухгалтеру, другое – в профком. Заявления были зарегистрированы и переданы», - поделилась Сергун.

Затем юрист опровергла опасения вышедших студентов по поводу отчисления, так как членство в профсоюзе является добровольным.
«Профсоюз – самостоятельное юридическое лицо, имеет свой расчетный счет и к СГУ не имеет отношения. Мы хотели бы, чтобы студенты поняли, что состоять в профсоюзе или нет - это их выбор, никто никогда не будет принуждать к этому студентов. Администрация не вмешивается в дела профсоюза. Мы вмешаемся, только если в отношении студентов будет оказано давление. Когда в общем отделе начали выяснять ситуацию, оказалось, что около полутора часов назад Козлова была у заместителя директора Института истории и международных отношений Дениса Креленко и советовала не предпринимать шагов по выводу студентов из профсоюза. Это полный абсурд, а такое поведение, мягко говоря, не слишком этично со стороны руководителя профсоюзных организаций. Пусть с делами профсоюза разбираются сами», - заявила Сергун.
 Юрист предположила, что история с заочной записью под патронатом Козловой 10 тысяч студентов в «Общероссийский народный фронт» - не единственная причина недоверия учащихся к профкому. По мнению Сергун, одним из моментов является недостаточная активность профсоюза студентов в жизни СГУ.
Напомним, о выходе из профсоюза «Четвертой власти» сообщили сами студенты, причиной такого решения они назвали «потерю доверия к профкому».
В свою очередь глава профсоюзного комитета Маргарита Козлова не призналась в произошедшем.
Категория: Скандалы | Просмотров: 216 | Добавил: triadsky | Теги: Профсоюз, СГУ, Козлова, Сергун | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Олег 16.10.2011
Маргарита! Все же надо выбирать между креслом депутата гор. думы и лидером профкома студентов и аспирантов. Если бы мы знали что ты пойдешь в гор думу, ты бы в жизни никогда не стала председателем профкома. Хотя всеравно мы члены профсоюза ничего не решаем и ввела в руководящий состав профкома всех своих жополизов. Пора отдать пофсоюз действительно нормальным студентам, а не всяким Токуновым и иже с ними, которые сейчас являются твоими прихлебателями.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]