Главная » 2011 » Октябрь » 25 » В суд подан иск на владельца сгоревшего дебаркадера.
15:37
В суд подан иск на владельца сгоревшего дебаркадера.
Саратовская межрайонная природоохранная прокуратура завершила проверку по факту нахождения в Волге останков затопленного дебаркадера, взорвавшегося в Энгельсе 3 июля текущего года. Об этом сообщает комитет охраны окружающей среды и природопользования области.

"Несмотря на то, что с момента взрыва в водно-оздоровительном комплексе, находящемся на территории базы отдыха "Авангард" в Энгельсе, прошло три с половиной месяца, останки затопленной в его результате брандвахты-причала до сих пор находятся в реке Волга. Тем самым они продолжают создавать угрозу причинения вреда окружающей среде и санитарному благополучию населения, что является нарушением федерального законодательства", - отмечается в релизе экологического комитета.

По словам главы ведомства, министра Игоря Шопена, промедление в решении этого вопроса негативно сказывается на облике энгельсской набережной и экологической обстановке в целом.

По итогам проверки Саратовским межрайонным природоохранным прокурором в Энгельсский районный суд направлено исковое заявление к фирме "Айсберг" (владелец дебаркадера). В нем выдвинуты требования осуществить подъем затопленных останков пристани.

Напомним, 3 июля около 11.00 на дебаркадере в районе набережной Энгельса прогремел взрыв - взорвался 50-литровый газовый баллон. В момент ЧП на плавающей пристани находились шесть человек, травмы получили 42-летний мужчина и три женщины (42, 47 и 48 лет), одна из которых впоследствии скончалась в больнице. Тело еще одной пострадавшей – 63-летней уборщицы дебаркадера обнаружили неподалеку от места ЧП.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".
Категория: Экология | Просмотров: 250 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]