Главная » 2012 » Июль » 2 » В текущем году в Саратовской области планируется обеспечить жильем более 500 детей-сирот.
08:38
В текущем году в Саратовской области планируется обеспечить жильем более 500 детей-сирот.
28 июня в Балаково министр строительства и ЖКХ области Сергей Канчер вручил ключи от семи однокомнатных благоустроенных квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Чиновник напомнил, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот находится на личном контроле Губернатора. «В 2012 году, - отметил министр, - в областном бюджете на эти цели предусмотрено почти 290 млн. рублей, в июле ожидается поступление 122 млн. федеральных средств. Кроме того, перед подведомственным региональному минстрою казенным предприятием «Госжилстрой» поставлена задача построить для детей-сирот 132 квартиры. Примаемые меры позволят в этом году обеспечить жильем более 500 граждан данной категории».

Предоставленные детям-сиротам квартиры размещены в новом десятиэтажном шестиподъездном доме, расположенном в центральной части Балаково. В настоящее время сданы в эксплуатацию два подъезда, к августу планируется ввести оставшиеся четыре. Квартиры выполнены «под ключ» с полной отделкой жилья эконом-класса, в них установлены пластиковые окна, необходимое санитарно-техническое и бытовое оборудование, а также счетчики для горячей и холодной воды, газовые счетчики.

Говоря о перспективах обеспечения жильем детей-сирот Балаковского района, Сергей Канчер отметил, что министерством в этом доме закуплено еще 10 квартир для граждан данной категории. В августе планируется проведение жеребьевки по их распределению и заселение.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 285 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]