Главная » 2011 » Декабрь » 20 » В Универсиаде примут участие пять саратовских вузов.
15:26
В Универсиаде примут участие пять саратовских вузов.
"Мы стараемся идти в ногу со временем", - такими словами министр спорта Владимир Пашкин охарактеризовал развитие студенческого спортивного движения в Саратовской области на проходящем брифинге в "КП-Саратов".

Глава ведомства подчеркнул, что координацией спортивно-массовой работы среди студенчества занимается единственное в России государственное учреждение – Центр развития студенческого спорта.

По словам министра, в настоящее время спортивными мероприятиями охватывается около 26 000 человек, что составляет 20 % от общего числа студентов. Учащиеся саратовских вузов принимают участие в соревнованиях Российского студенческого Союза по 20 видам спорта.

Министр подчеркнул, что заинтересованность ректоров вузов в победах студентов на соревнованиях и спартакиадах "очень высокая".

"На совете ректоров кипят такие страсти, когда идет обсуждение регламентов и результатов спартакиад", - сказал Пашкин.

Он напомнил, что в следующем году пройдет XXVII Всемирная летняя Универсиада в Казани. На этих соревнованиях Саратовскую область будут представлять ведущие вузы: классический, экономический, технический, аграрный университеты и юридическая академия.

"Я уверен, что мы выступим достойно", - сказал Пашкин. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Спорт | Просмотров: 168 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]