Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » В Вольске произошла утечка колчедана.
12:58
В Вольске произошла утечка колчедана.
В Вольске Саратовской области при транспортировке колчедана (отход сернокислотного производства) на предприятии "Вольскцемент" произошла утечка. Как сообщает региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования, колчеданный огарок обнаружил 17 сентября на одной из улиц города госинспектор.

"Осевший на поверхности почвы колчедан был разнесен автотранспортом, а погодные условия значительно усугубили ситуацию. Наибольшее загрязнение визуально было зафиксировано в районе самого завода. К устранению его последствий были предприняты оперативные действия. В результате уже на следующий день отгрузка колчедана была приостановлена. После соответствующего обследования администрацией предприятия были организованы работы по устранению вещества с поверхности почвы и зеленых насаждений", - сообщает комитет.

Кроме того, 21 сентября лаборатория ООО "Биосфера" взяла пробы почвы и воздуха. Результаты представят в комитет 26 сентября.

По словам министра- председателя комитета Игоря Шопена, размер причиненного экологического ущерба уточняется. После соответствующего расчета он будет предъявлен нарушителю. ВЗГЛЯД-Инфо.
Категория: Экология | Просмотров: 241 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]