Главная » 2011 » Октябрь » 25 » В Волжском районе прошел рейд по домам с печным отоплением.
14:33
В Волжском районе прошел рейд по домам с печным отоплением.
Основным объектом рейда стал дом № 32 по улице Соборной. Как рассказала одна из его жильцов, есть вероятность того, что они зимой останутся без тепла. По ее словам, на прошлой неделе в доме возникли неполадки с печью — исчезла вытяжка. В результате этого дым идет не наружу, а в комнату. Специалисты МЧС после проверки вынесли вердикт — печь нужно перекладывать, для чего необходимо порядка 50 тысяч рублей. "У управляющей компании таких денег нет. А у нас тем более. Поэтому сейчас у всех отопительный сезон начался, а у нас закончился", - отметила жительница дома. 

"Состояние печи не позволяет ее использовать. Но не исключено, что зимой это будет происходить. Это будет грубым нарушением норм пожарной безопасности, так как у печи отсутствует притопочный лист и часть кладки. В результате этого есть вероятность, что из нее вывалятся угли, что может привести к пожару. Кроме того, из-за разрушения внутренней кладки печи не исключено отравление жильцов угарным газом", - объяснил заместитель главного госинспектора Волжского района по пожарному надзору Евгений Кузоватов.

Он подчеркнул, что на данный момент необходимо определить, кто отвечает за данную печь и выдать предписание об устранении выявленных нарушений.
Категория: МЧС | Просмотров: 220 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]