Главная » 2010 » Август » 6 » Вице-губернатор Бабичев: "Всем нам уже давно пора привыкнуть к господину Ландо и его высказываниям".
14:51
Вице-губернатор Бабичев: "Всем нам уже давно пора привыкнуть к господину Ландо и его высказываниям".

Сегодня вице-губернатор Александр Бабичев прокомментировал ВЗГЛЯДУ-Инфо заявления облдепа Александра Ландо, возложившего на правительство ответственность за срыв формирования Общественной палаты Саратовской области.

Господин Бабичев сказал следующее:

"Всем нам уже давно пора привыкнуть к господину Ландо и его высказываниям, иногда они бывают совершенно безответственными. Понятно, что произошло при попытке создать Общественную палату. Ясна роль депутатов и части людей, представлявших их интересы. Однако, считаю, что в этот раз нам удастся предотвратить подобный конфликт. Все люди убедились – худой мир лучше доброй войны. Мы помним, как некоторые члены палаты проявили инициативу, не самую достойную. Если помните, тогда оскорбили уважаемого человека – Федора Андреевича Григорьева.

В работе новой Общественной палаты ее бывший председатель Федор Григорьев уже не будет принимать участие. Федор Андреевич, сославшись на здоровье, возраст и занятость отказался работать в Общественной палате Саратовской области. Он и так участвует в множестве общественно значимых проектов: является членом палаты ПФО, по-прежнему занимается научной работой в ВУЗе, является профессором, помимо этого, он принимает участие в работе административной коллегии при Верховном суде РФ и комиссии по амнистии.

Время прошло, люди успокоились и готовы спокойно обсудить вопросы. В Общественной палате нуждается, прежде всего, Саратовская область, и соответственно правительство вместе с думой.

В работе палаты будут принимать участие активные общественники. Они работают всегда, вне зависимости от того, созвана палата или нет.

Не хочу пока говорить о персоналиях, но могу отметить, что активные члены будут и должны работать в палате. При этом желающих очень много. Есть ряд кандидатур из области. Раньше в работе Общественной палаты принимали участие практически только одни представители Саратова, в то время как необходимо представлять интересы всей области; учитывать мнение авторитетных общественных лидеров муниципальных образований. Я бы сказал, что и в муниципальных районах неплохо работают общественные организации".

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 258 | Добавил: triadsky | Теги: Ландо, Бабичев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]