Главная » 2011 » Январь » 20 » "Викторию" включили в состав финалисток.
10:17
"Викторию" включили в состав финалисток.

Ради саратовской команды, подготовившей трех игроков в юношескую сборную России 1996 года рождения, изменен регламент первенства страны.

Это - редчайший случай в российском баскетболе. "Виктория" в полуфинале, состоявшемся в Волгограде, не попала в тройку финалисток – заняла четвертое место. Она обыграла соперниц из Москвы (64:51), Санкт-Петербурга (63:36), проиграв Люберцам (34:45), Волгограду (48:58), Ростову-на-Дону (49:54).

Однако в финальном турнире первенства саратовчанки все-таки сыграют. "После трех поражений мы с грустью подводили итоги полуфинала – ведь ехали в Волгоград не за четвертым, а за призовым местом. Команда у нас сейчас очень мощная, высокорослая, сразу три ее игрока – Елена Осипова, Анна Вавилина, Александра Войтко – вошли в списки сборной России. И вдруг – звонок из Москвы. Нам сообщают, что Российская федерация баскетбола сочла уровень всех четырех полуфиналов очень высоким и решила допустить в финал не три лучших команды из группы, а четыре. Теперь в финале будет не 12, как записано в регламенте, а 16 участников. Нам несказанно повезло, и теперь "Виктория" просто обязана показать в решающих матчах высокий результат", - рассказала главный тренер "Виктории" Светлана Васильева.

В Волгограде за команду играли четыре новичка: защитница Юлия Хисамова из Тольятти, ее 12-летняя коллега Алена Агеева, форварды Вероника Чудина и Виктория Джерелейко из Вольска. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Экономика | Просмотров: 275 | Добавил: triadsky | Теги: Виктория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]