Главная » 2011 » Август » 18 » Вячеслав Мальцев об инциденте с Писным: "Ему просто повезло".
16:12
Вячеслав Мальцев об инциденте с Писным: "Ему просто повезло".

Бывший сотрудник правоохранительных органов и независимый политик Вячеслав Мальцев прокомментировал "Взгляду-инфо" инцидент, произошедший с депутатом Саратовской областной думы Леонидом Писным.

"Я бы даже не удивился, пусть простит меня Леня, если эти полицейские его бы, не дай Бог, застрелили. У меня вообще это не вызвало бы никакого удивления. Мы живем в условиях полицейского государства. Это государство абсолютно разнуздано, потому что управляется патологически жадными людьми. Это на уровне психической болезни. Полиция делает вообще все, что угодно, кроме одного – она не ловит преступников…", - считает Мальцев.

"Сейчас я не ношу телефонов, потому что их слушают, и записи телефонных разговоров используют против меня. Именно поэтому у меня нет сотового телефона, у всех есть, а у меня нет. Все это делают полицейские, чтобы потом использовать против меня, потому что я занимаюсь политикой. Писной тоже, насколько я понимаю, не всегда идет в рамках "ЕР" и, наверное, кому-то наступил на мозоль", - добавил собеседник агентства.

Завершая беседу, Мальцев сказал: "Кроме всего прочего, полицейские службы в России, я так думаю, занимаются рэкетом. Это их основное занятие. Сейчас, конечно, это делается изощреннее, чем в 90-е. В конце могу сказать, что Писному просто повезло. Окажись на его месте какой-то другой человек – разговор был бы с ним короткий. Скорее всего, это был простой ментовской дебилизм. Они там наверняка делали что-то противозаконное, и тут появляется Леня, который известен, которого уважают, которого нельзя схватить за химок и посадить в кутузку. Конечно, можно это сделать, но для этого нужно подключать больших людей. Произошел какой-то сбой".

Ранее своим мнением по этому поводу поделился экс-депутат Саратовской городской думы, бывший руководитель спецподразделения регионального ГУ МВД "Кобра" Владимир Колдин. В частности, он отметил, что "весь инцидент произошел из-за того, что одна сторона невнятно объяснила причины перекрытия дороги".

Категория: Происшествия | Просмотров: 173 | Добавил: triadsky | Теги: Мальцев, Писной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]