Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Вячеслава Володина записали в «инквизиторскую четверку».
16:23
Вячеслава Володина записали в «инквизиторскую четверку».

На вчерашней межрегиональной конференции «Единой России» в Череповце лидер партии, премьер Владимир Путин заявил, что состав депутатов от «ЕР» в будущей Государственной думе будет обновлен как минимум наполовину. В сегодняшнем номере «Независимой газеты» федеральные журналисты констатируют: «нынешние депутаты-единороссы сейчас находятся в большом напряжении».

В статье «Принудительное обновление партии власти» корреспондент «НГ» отмечает, что в последнее время в Москве образовались два центра влияния. Один – руководитель аппарата правительства РФ вице-премьер Вячеслав Володин. Другой – первый заместитель руководителя администрации президента Владислав Сурков.

«И вот теперь в ЕР, по данным «НГ», в авральном режиме работает некая кадровая «четверка». Думцы уже прозвали ее «инквизиторской». Состоят в ней – вместе с Володиным и Сурковым – еще и исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов и руководитель управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Говорун. Именно они расставляют людей по спискам, а тем, кому отказано, подыскивают новое место для приложения усилий. При этом по Охотному Ряду ходят упорные слухи о некоем «списке Володина» – перечне более чем двух десятков нынешних думцев, которых в следующем созыве быть не должно. По рассказам имевших дело с «четверкой», более жестко ведет себя Володин, а Сурков общается с народом мягче. Более того, «приговор» – пошел вон! – он вообще старается не произносить. А вот у главы аппарата правительства, отвечающего за не слишком удачно осуществленную идею с ОНФ, ситуация более сложная» - рассказывается в «Независимой газете». Версия-Саратов.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 213 | Добавил: triadsky | Теги: партия жуликов и воров, ОНФ, Единая Россия, народный фронт, Сурков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]