Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Владелец кирпичного завода написал заявление в прокуратуру на Андрея Попова.
16:28
Владелец кирпичного завода написал заявление в прокуратуру на Андрея Попова.
В прокуратуру Дагестана поступило обращение директора каспийского кирпичного завода ООО «Стройсервис» Магомеда Раджабова, в котором он обвиняет в клевете «дагестанского пленника» Андрея Попова, сообщает портал «Кавказский узел».
Обращение направлено в МВД Республики Дагестан.
14 сентября военные следователи из Саратова вместе с Андреем Поповым посетили кирпичные заводы, на которых, по словам солдата, его держали в рабстве. Среди них был и кирпичный завод, расположенный возле Каспийска, которым руководит Магомед Раджабов. Директор заявил, что Попов работал у него с 7 по 20 июня 2011 года.
По его словам, никто Попова не удерживал, у него был ноутбук и он часто общался в социальных сетях. Магомед Раджабов говорит, что его возмутил тот факт, что «Попов заявил на телевидении, что в Дагестане на кирпичных заводах держат рабов и сжигают рабочих в топках».
В этом году прокурорские проверки в Дагестане не выявили ни одного случая незаконного удержания людей на предприятиях. В 2009 году ревизия обнаружила на заводах 30 человек, которых, по их словам, лишили свободы и использовали как рабов.
Категория: Громкие дела | Просмотров: 188 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Попов, дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]