Главная » 2011 » Август » 18 » Владимир Колдин дал оценку инциденту с участием депутата ОблДумы Леонида Писного.
13:40
Владимир Колдин дал оценку инциденту с участием депутата ОблДумы Леонида Писного.

Экс-депутат Саратовской городской думы, бывший руководитель спецподразделения регионального ГУ МВД "Кобра" Владимир Колдин прокомментировал ВЗГЛЯДУ-Инфо инцидент, произошедший с участием депутата ОблДумы Леонида Писного.

В частности, как отметил Колдин, "весь инцидент произошел из-за того, что одна сторона невнятно объяснила причины перекрытия дороги".

"Есть официальная позиция правоохранительных органов: якобы сотрудники представились перед депутатом и объяснили, что через какое-то время дорога будет освобождена. Здесь нельзя никого априори обвинить, но нужно все делать, так чтобы ни у кого не возникало сомнений, что это были правоохранители. При этом не обязательно раскрывать смысл проводимой специальной операции. Для любого человека - депутат он или не депутат, сотрудники полиции должны предъявлять удостоверение" - сказал Колдин.

По его словам, "зачастую такие инциденты происходят из-за рядового исполнителя, которого ставят и говорят: "Никого не пропускай".

"И это совсем не значит, что нужно встать с палкой и никого не пускать. В такие моменты не понятно: они либо гоблины, либо милиционеры. Здесь вопрос в том, что работник правоохранительных органов должен был объяснить, что проезд закрыт "в связи со служебной необходимостью"… Депутат, который сам является тем человеком, который принимает законы, прекрасно отдает себе отчет, что закон нужно соблюдать. Он воспринял эту ситуацию таким образом, что перекрыли дорогу не правоохранители, а преступники. Руководству ГУ МВД нужно разобраться со своими подчиненными", - подчеркнул собеседник агентства.

Категория: Происшествия | Просмотров: 209 | Добавил: triadsky | Теги: Писной, Колдин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]