Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Владимир Маслов обжаловал приговор Волжского райсуда.
14:42
Владимир Маслов обжаловал приговор Волжского райсуда.
Сегодня активист движения "За свободную Волгу!", блоггер Владимир Маслов обжаловал решение Волжского райсуда Саратова. Об этом он рассказал в телефонной беседе с корреспондентом "Взгляда-инфо".

Напомним, за размещение цитат на форумах информагентств районная Фемида оштрафовала Маслова на 150 тыс. рублей. В свою очередь, прокуратура сочла приговор излишне мягким и также намерена его обжаловать.

"Вместе с моим адвокатом мы подали жалобу в Волжский районный суд. Будем ждать, когда областной суд назначит обжалование", - сказал член КПРФ.

Он также выразил слова благодарности всем, кто его поддерживает. "Меня узнают на улицах, люди подходят, выражают сочувствие", - заявил коммунист.

На прошедшем 1 октября пленуме саратовского обкома КПРФ было принято открытое заявление по "делу Маслова". В нем, в частности, говорится:

"Считаем, что преследование коммуниста Маслова выгодно политическим противникам КПРФ из партии власти, которые незаконно используют правоохранительную и судебную систему для репрессий в отношении наиболее ярких представителей оппозиции.

Пленум Саратовского областного комитета КПРФ считает обвинение и приговор в отношении Маслова политически ангажированным, не соответствующим Конституции РФ и действующему закону".
Категория: Громкие дела | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Теги: Маслов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]