Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Владимир Маслов подает кассационную жалобу на приговор.
15:50
Владимир Маслов подает кассационную жалобу на приговор.

Активист КПРФ Владимир Маслов обжалует приговор Волжского районного суда, признавшего коммуниста виновным в экстремизме (статья 282, часть 1) и приговорившего его к штрафу в 150 тысяч рублей за цитирование в интернете высказываний Франклина, в которых усмотрели антисемитизм.

«Мы подаем кассационную жалобу. Я готовлю ее сегодня, а в понедельник, последний день для обжалования приговора, ее подаст мой защитник. Вероятно, у меня появятся общественные защитники – люди, которые получат право знакомиться с делом, когда им разрешит суд кассационной инстанции. Предполагается, что это будут коммунисты Александр Грищанцов, Дмитрий Сорокин, и, возможно, председатель Гражданской общественной палаты Саратовской области Вячеслав Трофимов. В кассационной жалобе мы требуем отменить приговор как незаконный».

Маслов отметил, что судья Наталья Спицына, выносившая ему приговор, с этой недели больше на работает в суде: "Приговором по моему делу она поставила, будем надеяться, жирную точку и не будет больше других людей мучить».

Государственный обвинитель по делу Маслова, заместитель прокурора города Юрий Маркулев на сегодняшней пресс-конференции в саратовской прокуратуре также заявил о намерении обжаловать приговор Волжского районного суда. Сообщает "Четвертая Власть".

Категория: Громкие дела | Просмотров: 198 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]