Главная » 2011 » Июнь » 30 » Во время катания на "таблетке" утонул школьник.
12:49
Во время катания на "таблетке" утонул школьник.
Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту гибели в реке 15-летнего подростка на турбазе "Воложка" в Марксовском районе.

Напомним, мальчик утонул в субботу, 25 июня. Его тело до сих пор не найдено.

Обстоятельства ЧП ВЗГЛЯДУ-Инфо рассказал старший следователь СО Константин Кривоносов.

"На данной турбазе оказывается такой вид развлекательных услуг, как "катание на таблетке" (круглая шлюпка тросом прикреплена к моторной лодке). Задача мальчика заключалась в том, чтобы следить за пассажирами "таблетки" и в случае чего сообщать водителю лодки. Во время одного из таких рейсов при очередном вираже на Волге подросток выпал из катера. Всплыл только его спасательный жилет, тело мальчика обнаружено не было", - рассказал старший следователь.

По его словам, в настоящее время отрабатывается несколько версий произошедшего. "Устанавливается, мог ли мальчик выпрыгнуть самостоятельно или он не удержался в лодке. Кроме того, проверяется, есть ли состав преступления в действиях водителя катера", - пояснил г-н Кривоносов. Показания свидетелей не особо помогают следствию, так как в момент трагедии они находились в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, водолазы МЧС до сих пор "прочесывают" дно реки в поисках мальчика.
Категория: Происшествия | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]