Главная » 2011 » Ноябрь » 7 » Военком жалуется на снижение "качества" призывников.
17:55
Военком жалуется на снижение "качества" призывников.
В эти минуты в мэрии Саратова проходит ПДС при замглавы администрации по соцсфере Ирине Колесниковой. На повестке дня три вопроса – проведение призыва, лицензирование образовательных учреждений и реализация мероприятий по формированию доступной среды для маломобильных групп населения.

Как рассказал начальник отдела военного комиссариата по Кировскому, Волжскому и Ленинскому районам Анатолий Калямин, призыв подходит к середине.

"Темпы призыва за последние две недели снизились. Видимо, кончились добровольцы, и началась работа с теми, кто не хочет. Наблюдаются тенденция к снижению качества и количества призывников", - сказал военком.

Он высказал сожаление, что в период праздников было "плохо организовано уведомление призывников". Калямин также рассказал, что в ближайшее время военкомат ждут сокращения.

В качестве предложений военком пожелал систематизировать работу с органами внутренних дел. "Участковых и инспекторов недостаточно. Мы им можем помочь кадрами, которые приходят после армии", - сказал Калямин.

В свою очередь, начальник отдела военкомата по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам Алексей Зайцев сообщил, что из его "епархии" в октябре призвано 88 человек (26,6% от плана). "В ноябре ситуация другая - насыщенность плана совершенно другая. Если смотреть правде в глаза, успех призыва зависит от работы полиции", - сказал Зайцев.

Далее слово снова взял Калямин. "Очень расширены права у призывников - по родителям и многому другому. Кроме того, насаждается страх у людей перед армией", - высказал сожаление военком.
Категория: Армия | Просмотров: 207 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]