Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Военкомам советуют уделять внимание отчисленным студентам.
17:53
Военкомам советуют уделять внимание отчисленным студентам.
О проведении осеннего призыва граждан на военную службу шла речь на прошедшем сегодня совещании у замглавы городской администрации по социальной сфере Ирины Колесниковой.

Начальник отдела военного комиссариата по Заводскому, Октябрьскому и Фрунзенскому районам города Алексей Зайцев напомнил, что 15 декабря - последний день осеннего призыва.

"С завтрашнего дня начинаем работать с полицией. Планируем выполнить наряд на 70%процентов", - сказал военком. Колесникова поинтересовалась, как обстоит ситуация с выделением транспорта по розыску уклонистов. Зайцев ответил, что "плохо".

Кроме того, военком посетовал на то, что большинство призывников не имеют "должного уровня образования".

Особенно остро эта проблема стоит в период осеннего призыва. "Весной проще, там молодые люди успевают заканчивать учебные заведения, и до 15 июля мы имеем возможность их призвать", - сказал представитель военкомата.

В свою очередь, Колесникова рекомендовала плотнее работать с вузами и ссузами в целях оперативного получения информации об "отчисленных студентах".

По данным на 9 декабря в Саратове на военную службу призвано 463 человека, что составляет 59 % от наряда. В войска было отправлено 366 человек, что составляет 103 % от плана. Однако 1 тыс. 729 человек уклонились от военной службы. К административной ответственности были привлечены 292 человека.

Категория: Армия | Просмотров: 208 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]