Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Военная прокуратура обвинила командование воинской части в нарушении прав «дагестанского пленника».
14:36
Военная прокуратура обвинила командование воинской части в нарушении прав «дагестанского пленника».

Военная прокуратура Саратовского гарнизона внесла представление в адрес командования воинской части 50-561, к которой прикомандирован солдат Андрей Попов. Часть обвинили в том, что на время поездки солдата в Дагестан он не был обеспечен довольствием, – в частности, сухим пайком и деньгами на питание. Прокуратура обязала командование воинской части «устранить нарушения».

Поездка в Дагестан длилась неделю, и первой вопрос о сухом пайке для Андрея Попова подняла председатель Союза солдатских матерей Лидия Свиридова. Также сопровождавший подследственного старший брат Виктор указывал, что ему приходилось снабжать Андрея едой в течение всей поездки. 

По словам Лидии Свиридовой: «Прокуратура отметила, что такие факты имели место, что командование части допустило нарушения во время поездки в Дагестан и в Самару, и обязала эти нарушения устранить. Хотела бы я знать, как в этом случае будут восстановлены права Андрея Попова? Его оставшееся время в части будут кормить по двойной норме? Кроме того, если прокуратура установила, что командование воинской части виновно в нарушении устава, должно быть возбуждено уголовное дело».

Категория: Громкие дела | Просмотров: 215 | Добавил: triadsky | Теги: Ершов, Попов, дагестан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]