Главная » 2012 » Февраль » 21 » Вольский механический завод снова получил заказ от Минобороны.
14:40
Вольский механический завод снова получил заказ от Минобороны.
В этом году вольский механический завод возобновил работу. Об этом сегодня в рамках коллегии минтруда рассказал начальник службы управления персоналом завода Сергей Павлов.

По его словам, завод уже получил один заказ от министерства обороны. "Второй заказ также предложен министерством. В данный момент ведется оформление документации", - добавил он. По словам Павлова, сотрудники предприятия находились в вынужденном простое практически весь год. Напомним, в прошлом году завод простаивал из-за отсутствия заказов. Рабочие сначала были переведены в режим трехдневной рабочей недели, а затем ушли в вынужденный отпуск. После этого руководству завода пришлось его акционировать — завод из федерального унитарного предприятия превратился в открытое акционерное общество.

Для того, чтобы сохранить кадровый потенциал, предприятию пришлось отправить сотрудников на повышение квалификации. 1 апреля прошлого года было массовое сокращение рабочих, из-за которого работы лишились 186 человек. "Оставшуюся часть рабочих мы сумели сохранить за счет оформления простойных листов. Часть людей находились на подработке и уезжали в другие города. Сейчас потребность в кадрах есть. Ежедневно нам приходится привозить 8-9 человек из Балаково, чтобы восполнить эту недостачу. Также мы участвуем в программе по обучению молодых специалистов, отправляем выпускников вольских школ на обучение за счет федерального бюджета", - объяснил Павлов. Версия-Саратов.
Категория: Промышленность | Просмотров: 357 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]