Главная » 2012 » Октябрь » 16 » Вопрос о работе в Областной Думе пятого созыва саратовские коммунисты намерены рассмотреть на своем парбюро.
14:58
Вопрос о работе в Областной Думе пятого созыва саратовские коммунисты намерены рассмотреть на своем парбюро.

Вопрос о работе в Областной Думе пятого созыва саратовские коммунисты намерены рассмотреть на своем парбюро. Об этом ВЗГЛЯДУ-Инфо сообщила депутат ГосДумы Ольга Алимова.

Напомним, согласно утвержденным облизбиркомом данным, по итогам выборов "ЕР" получает 21 из 23 списочных мест, остальные два делят между собой "СР" и КПРФ.

По словам Ольги Алимовой, сейчас коммунисты подали иск в суд о признании результатов голосования недействительными, и, как подчеркнула депутат, до принятия Фемидой решения облизбирком вообще не должен был их утверждать.

"Вопрос о судьбе единственного мандата будет обсуждаться на заседании партийного бюро. Но это не значит, что мы откажемся: мы учтем позицию по этому вопросу "Справедливой России", - сказала парламентарий.

Алимова пояснила, что в случае принятия решения о бойкоте работы облдумы, заявление об отказе от мандата должны написать все участники партийного списка. Однако собеседница выразила сомнение в том, что Вячеслав Мальцев согласиться пожертвовать заманчивой политической перспективой.

В свою очередь, Мальцев заявил агентству, что сразу же откажется от мандата.

"Для меня в такой дури просто западло работать. Если мне даже сейчас мандат принесут, и будут правители наши вилять хвостом, чтобы я его взял, я никогда в жизни не возьму. Зачем?! Я считаю, что выборы эти незаконные, это насмешка над Конституцией. Таких выборов не было еще никогда…", - сказал он.


Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 269 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]