Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Возбуждено дело о мошенничестве во время ремонта 99-й школы.
12:47
Возбуждено дело о мошенничестве во время ремонта 99-й школы.

ГУ МВД по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту мошенничества при ремонте здания школы № 99 Саратова (пересечение улиц Университетская и Кутякова). Об этом сегодня сообщает Счетная палата региона.

Проверка СП проводилась в комитете капитального строительства областного правительства по поручению депутатов регионального парламента.

"Фактический осмотр выполненных работ выявил недостачу нескольких десятков тонн стройматериалов. Стоимость недостающего оценивается в 2,5 млн. рублей. Здесь нужно отметить, что документы о фиктивной установке стройматериалов на объекте подписаны всеми должностными лицами", - отмечается в заявлении ведомства Андрея Саухина.

Свою визу поставили чиновники комитета капстроительства и сотрудники казенного предприятия "Единая дирекция капитального строительства", осуществляющего надзор за ходом работ, говорят в палате.

"Кстати, казенное предприятие получало от комитета, а по сути, из бюджета, 2% от стоимости выполненных работ. Председателем комитета на момент списания материалов являлась министр области Анна Антонова, занимающая в настоящее время должность замминистра строительства и ЖКХ", - такими словами продолжается сообщение.

Материалы проверки были направлены в региональное ГУ МВД, которое возбудило уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное лицами с использованием своего служебного положения или в крупном размере".

ВЗГЛЯД-Инфо напоминает, что работы на объекте вела фирма ООО СК "Билдер", которой в свое время руководил нынешний и.о. начальника управления капстроительства администрации Саратова Андрей Блохин. Сметная документация о выполнении ремонтных работ на сумму в 121 млн. рублей вообще оказалась утеряна. 

Категория: Громкие дела | Просмотров: 163 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]