Главная » 2012 » Август » 13 » Все новостройки будут в обязательном порядке оснащены Интернетом.
16:09
Все новостройки будут в обязательном порядке оснащены Интернетом.

Все новостройки Саратовской области будут сдаваться только при условии, что в них будут проведены кабели широкополосного доступа в Интернет.

Об этом на сегодняшнем совещании в областном правительстве заявил заявил первый замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Максим Шихалов.

По его данным, на сегодняшний день в регионе доступ к широкополосному интернету имеют полтора миллиона жителей области. По этому показателю мы на 8 месте в ПФО и на 28 месте в России. Предоставляют его 17 компаний.

По словам Шихалова, недавно губернатор Валерий Радаев дал команду к 2014 году обеспечить широкополосным Интернетом скоростью более 10 мбит/с 65% домохозяйств области, а к 2017 году довести этот показатель до 95%.

Чиновник также отметил, что правительством страны поставлена задача построить оптоволоконную сеть во всех населенных пунктах области с населением свыше 500 человек. "На сегодняшний день она уже есть в 144 населенных пунктах. В этом году широкополосный доступ в Интернет получат еще 18 сел и деревень. Но при таких темпах работ выполнение поставленной задачи маловероятно", - отметил Шихалов.

Чтобы это компенсировать, приоритет будет отдан беспроводным сетям. "К 2019 году во всех крупных городах с населением свыше 50 тысяч человек появится интернет со скоростью 4G. Уже завершен конкурс на проведение работ", - рассказал замминистра.

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 281 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]