Главная » 2011 » Декабрь » 4 » Выборы. Нарушения. Партия заявляет о попытках подкупа членов комиссии
14:01
Выборы. Нарушения. Партия заявляет о попытках подкупа членов комиссии

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" распространило информацию о предотвращении вброса бюллетеней на одном из избирательных участков.

В сообщении "справедливороссы" пишут следующее (орфография сохранена – авт.):

"На 204 избирательном участке в Ленинском районе, был удален член комиссии с совещательным голосом, которая предотвратила вброс бюллетеней. По словам члена комиссии Риммы Анатольевной, странного молодого человека с большой сумкой на плече она заметила ещё при входе на избирательный участок. После того как ему выдали один бюллетень он направился в крайнею кабинку для голосования, где было специфическое освещения и тень избирателя была отчетливо видна. Молодой человек находился в кабинке довольно долго, после чего бдительный член комиссии с правом совещательного голоса подошла к урне для голосования, куда как раз и целенаправленно двигался примеченный ею молодой человек. В его руках она увидела целую пачку бюллетеней, как потом оказалось, за Единую Россию. Молодой человек пояснил, что взял он их в кабинке для голосования. Однако, по словам Риммы Анатольевной за минуту до этого данную кабинку приоткрывал сам председатель УИК, чтобы показать пожилой избирательницы куда нужно заходить, чтобы проголосовать.

После того, как Римма Анатольевна взяла за руку и не отпускала этого правонарушителя вокруг неё собрались возмущенные этим инцидентом люди. Однако члены УИК никак не реагировали на сложившуюся ситуацию. Спустя некоторое время к ней всё таки подошла заместитель председателя УИК с полицейским, и молодого человека, вместе с пачкой бюллетеней вывели с участка и посадили в полицейскую машину. Как отметила Римма Анатольевна: "возмутительным было то, что во время всей этой ситуации председатель УИК Роман Алексеевич делал вид что ничего не случилось, и не обращал внимание на происходящее вообще". После того как инцидент был исчерпан Римма Алексеевка продолжала бдительно следить за ходом голосования. Однако председатель комиссии постоянно упрекал её в неправомерных действиях (мешает членам УИК, мешает избирателям, переговаривается с председателем и просто громко разговаривает). Спустя некоторое время председатель решил удалить Римму Анатольевну с участка, по необъяснимым причинам. Четверо членов УИК проголосовало за удаление, а двое против", - сообщает реготделение "СР".

Кроме того, в распространенном релизе отмечается, что в Питерском районе "осуществляются попытки подкупа членов комиссий от партии "Справедливая Россия". ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 164 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]