Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Вышел новый альбом "Аквариума" - "Архангельск".
23:02
Вышел новый альбом "Аквариума" - "Архангельск".

Еще год назад в рамках небольшого тура по городам России, Украины и Армении "Аквариум" представлял несколько песен из нового альбома, но тогда еще даже сам Борис Гребенщиков затруднялся сказать, объединятся ли они в одну пластинку.

Как рассказывал ранее в интервью музыкант, он из-за собственных суеверий долго ничего не говорил о новой пластинке и ждал. Работа велась больше года, и из двадцати песен осталось всего восемь.

Что касается названия альбома, то, по словам Гребенщикова, "оно имеет отношение к месту, где находятся архангелы, а все остальное - пусть каждый решает сам".

«Архангельск» — 29-й «естественный» студийный альбом российской группы «Аквариум». Он был представлен 23 сентября 2011 года на сайте kroogi.com и в концертной программе «Огонь Вавилона» в московском Live Music Hall, а несколько дней спустя диск появится на физических носителях. По словам Бориса Гребенщикова, это самая тяжёлая по звучанию пластинка за всю историю коллектива. Он отметил также, что название работы «имеет отношение к месту, где находятся архангелы».

За два года было написано около 20 песен; в альбом вошли девять треков, один из которых — короткая инструментальная композиция. Запись альбома проходила с июля 2010-го до начала сентября 2011 года в арт-центре «Пушкинская, 10» (Санкт-Петербург), на лондонской студии Livingston .  и на студии Amberville, расположенной в одной североирландской деревне в районе Антрим. Первоначально Гребенщиков планировал записать альбом, не используя традиционные ударные инструменты, однако впоследствии он остался недоволен результатом, и начался поиск барабанщика. Группа работала с Дэйвом Мэттаксом и Аликом Потапкиным, в итоге остановив выбор на Лиаме Бредли, игравшем ранее с Ван Моррисоном. Он будет также принимать участие в новой концертной программе.

СЛУШАТЬ АЛЬБОМ:


Категория: Культура | Просмотров: 264 | Добавил: triadsky | Теги: mp3, скачать, БГ, аквариум, Борис Гребенщиков, слушать, Архангельск, 2011, Гребенщиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
triadsky 23.09.2011
P.S. С "Кругов" скачать альбом можно абсолютно бесплатно. Достаточно вместо предлагаемой суммы вбить "ноль". hello
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]