Главная » 2011 » Июль » 29 » За матерью сбежавшего солдата ведется слежка.
17:39
За матерью сбежавшего солдата ведется слежка.
В отношении солдата Артема Кокухина, совершившего 12 июля побег из воинской части № 77980 в Татищеве Саратовской области, возбуждены два уголовных дела. Ему инкриминируется "Самовольное оставление воинской части" и "Угон автомобиля". Между тем, местонахождение срочника до сих пор неизвестно. Об этом нашему корреспонденту сегодня рассказала председатель Саратовского отделения Союза солдатских матерей Лидия Свиридова.

Мать Артема - Надежда Лепихина, проживающая в селе Четкарино Свердловской области, всерьез опасается за жизнь сына.

"Ни командование части, ни военные прокуроры по-прежнему не идут с ней на контакт. Женщина просит предоставить ей информацию, найдена ли машина, которую якобы угнал ее сын, но в ответ ей говорят: "С какой целью вас интересуют такие подробности?". Ее также уведомили, что в случае обнаружения Артем будет посажен в тюрьму на 3-5 лет. При этом она ни на минуту не сомневается, что никакую машину он не угонял. Возможно, произошло что-то такое, что заставило военных сфабриковать это дело. Она всерьез опасается, что за столь длительный срок – почти три недели – с ее сыном могло что-то случиться. Мать уверена, что если бы он был жив – дал бы о себе знать", - рассказывает г-жа Свиридова.

Военные обвиняют Лепихину в том, что она скрывает Артема. По словам женщины, за ней осуществляется негласная слежка.

"При этом ее пугает не то, что за ней следят, а то, что следствие идет по неправильному пути. Мальчика дома нет, его нужно искать в другом месте, - говорит Лидия Свиридова. - Мать Артема также рассказала, что после огласки данного инцидента, к ней приходил участковый милиционер и сказал: "Зря вы это запустили в Интернет. Командование части хотело, чтобы инцидент был улажен без огласки".
Категория: Армия | Просмотров: 195 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]