Главная » 2011 » Октябрь » 3 » За нарушения избирательного законодательства член избиркома получила условный срок.
14:17
За нарушения избирательного законодательства член избиркома получила условный срок.

Год лишения свободы условно. Такой приговор вынес суд члену территориальной избирательной комиссии №220 Саратова. Женщина была призвана виновной по статье "Фальсификация избирательного документа".

После окончания голосования выиснилось, что число бюллетеней обнаруженных в урне превышало число бюллетеней, выданных на избирательном участве.

Дабы скрыть это расхождение женщина "собственноручно внесла в список избирателей не соответствующие действительности сведения о якобы произведенной ею 13 марта выдаче избирательных бюллетеней 57 гражданам. Подсудимая собственноручно расписалась за эти "мертвые души". 

"На первоначальном этапе следствия женщина не признавала свою вину, утверждая, что никаких нарушений избирательного законодательства не допускала. Однако ее доводы были полностью опровергнуты собранными доказательствами и в последующем, как на стадии следствия, так и в судебном заседании она полностью признала свою вину" - сообщил ВЗГЛЯДУ-Инфо заместителя руководителя СО по Саратову Роман Сергеев.

Категория: ВЫБОРЫ | Просмотров: 172 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]