Главная » 2011 » Июнь » 14 » За пять месяцев более тысячи саратовцев оформили загранпаспорт через Интернет.
15:24
За пять месяцев более тысячи саратовцев оформили загранпаспорт через Интернет.
За пять месяцев этого года заявку на оформление паспорта через Интернет подали 1 290 жителей Саратовской области, из них 90 % - на оформление загранпаспорта, рассказал на прямой линии замначальника регионального УФМС Владимир Чудасов.

По его словам, все, что необходимо для этого сделать - это подать заявку через портал госуслуг. «Каждый гражданин может завести там личный кабинет, прикрепить фотографию и направить заявление на наш электронный ящик. После этого специалисты проверяют информацию и оформляют документ. Сроки — те же, что и при оформлении загранпаспорта в обычном режиме. Правда, гражданину придется прийти в управление дважды: первый - удостоверить личность и предоставить квитанцию об оплате госпошлины. И второй — при получении паспорта», - уточнил сотрудник УФМС.

Молодые люди призывного возраста помимо паспорта гражданина РФ и старого загранпаспорта обязаны также предоставить в УФМС справку из военкомата. Версия-Саратов.

Категория: Разное | Просмотров: 259 | Добавил: triadsky | Теги: УФМС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Вот в этой электронной услуге нет смысла в принципе. Сначала все загрузи на сайт, потом приди и принеси все документы в бумажном виде, а затем через месяц приди за паспортом. Так какой же смысл подавать заявление в электронном виде, загружать фотографию, когда все равно приходить два раза. Без электронной услуги я также прихожу в УФМС первый раз с документами, второй раз за паспортом. Кроме того, отправляя заявление через портал госуслуг, Вы приходите в Областное УФМС, а не в районное, потом приходите туда же второй раз за паспортом. Не легче ли прийти 2 раза в районное УФМС с тем же успехом без портала госуслуг!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]