Главная » 2011 » Январь » 18 » Замерзающую петровскую школу проверит комиссия из Саратова.
15:10
Замерзающую петровскую школу проверит комиссия из Саратова.

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области отреагировало на жалобу, которая появилась в блоге президента РФ Дмитрия Медведева в конце прошлой недели. Пользователь, подписавшийся как Кудряшов Вадим сообщил главе государства, что в школе №8 Петровска замерзают ученики. По его данным, дети занимаются в классах при температуре 7 градусов тепла (норматив составляет 18 градусов). Вчера другой пользователь – dimerl в блоге Дмитрия Медведева вновь коснулся этой темы. Он написал, что температура в школе №8 колеблется от 6 до 14 градусов тепла.
Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Денис Филиппов рассказал корреспонденту «Четвертой власти», что о ситуации в петровской школе сам узнал из блога главы государства.
«В связи с появившейся информацией я сформировал комиссию, завтра она выезжает на место, - рассказал министр Филиппов, - теплоисточник, который поставляет тепло в школу, не дает температурный режим, соответствующий нормам. Также, по всей видимости, забита система отопления в самой школе. Я привлек к этому вопросу министерство образования, потому что школа каким-то образом готовилась к отопительному сезону и администрация Петровска подписала этот акт готовности. Завтра комиссия выедет в Петровск, я думаю, к концу дня у нас будет точная информация о происходящем, и мы примем все меры для решения этой проблемы, вплоть до прочистки системы отопления школы».
«Если бы эта информация поступила в не в блог президента, а на сайт Минстроя, мы поступили бы аналогичным образом, но, к сожалению, к нам такой информации не поступало» - отметил министр.
Депутат Саратовской областной думы от Петровского района Юрий Заигралов знаком с проблемой школы №8 не понаслышке.
«Я был в этой школе в конце прошлого года, 29 декабря, эта проблема «с бородой». В сложившейся ситуации виновата не сама школа, а сеть отопления. Дело в том, что тепло идет в школу от котельной федерального предприятия «Молот». Завод работает плохо, накопил множество долгов и потому газ на него подают лимитировано. В прошлом году в этой школе мы поменяли часть отопления, в этом году постараемся окончательно решить эту проблему. Но это не главное: необходимо сделать для школы индивидуальную систему отопления. В настоящее время управление образования Петровска подготавливает проектно-сметную документацию по этому вопросу. Температура в Петровске понижена не только в этой, отдельно взятой школе, но и во многих жилых домах. В связи с этим накопилось много вопросов к районным властям».
Между тем, директор школы №8 Галина Медведева фактически опровергла размещенную в блоге президента РФ информацию. Она рассказала «Четвертой власти», что в некоторых классах из-за дряхлой системы отопления температура воздуха опустилась до 17 градусов, эти кабинеты закрыты. Руководство школы планирует временно перевести часть учеников в другой более теплый учебный корпус (бывшая школа №4).

Категория: Скандалы | Просмотров: 171 | Добавил: triadsky | Теги: Петровск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]