Главная » 2011 » Март » 25 » Зампред Федотов предложил назвать новый микрорайон в Саратове Гагаринским.
13:32
Зампред Федотов предложил назвать новый микрорайон в Саратове Гагаринским.

Зампред правительства Саратовской области Дмитрий Федотов выступил с предложением присвоить микрорайону "Солнечный-2" имя Юрия Гагарина. Свою инициативу он озвучил сегодня в ходе подписания соглашения правительства с ведущими предприятиями региона.

Было решено, что областная власть подготовит соответствующее предложение администрации Саратова.

В свою очередь, гендиректор ЗАО "Шэлдом" Байтемир Шамхалов доложил губернатору Павлу Ипатову о том, что предприятия строительной отрасли выходят из кризиса. "С конца октября прошлого года ситуация стала немного меняться к лучшему. Увеличивается число реализуемых квартир. С начала 2011-го мы наблюдаем ежемесячный рост этого показателя", - сказал Шамхалов.

Он посетовал на волокиту при оформлении различного рода документации. По этому поводу Ипатов заметил, что "муниципальной власти надо выполнять свои предвыборные обещания".

Губернатор также поднял проблему роста тарифов на электроэнергию. Он сказал, что этот вопрос беспокоит сейчас всех. По словам губернатора , "председатель правительства РФ Владимир Путин дал поручение разобраться и навести порядок. Причина удорожания – повышение цен на оптовом рынке электроэнергии. Загнали цену вверх производители энергии, а не передающие сетевые компании".

Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 277 | Добавил: triadsky | Теги: Солнечный-2, Федотов, Ипатов, Тарифы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]