Главная » 2012 » Июль » 20 » Зампред Моисеев предложил ввести подсвеченные дорожные знаки.
12:47
Зампред Моисеев предложил ввести подсвеченные дорожные знаки.
Заместитель председателя правительства Юрий Моисеев предложил принять меры по обеспечению безопасности дорожного движения, не дожидаясь принятия соответствующих законопровектов на федеральном уровне. Он предложил ввести подсветку знаков пешеходного перехода и светоотражающие наклейки на одежу школьников.

«Сейчас я предлагаю рекомендовать органам МСУ рассмотреть возможность применения знаков «пешеходный переход», оснащенных световой индикацией, зебры белого и желтого цвета, ограждения пешеходных переходов при образовательных учреждениях, устройство на нерегулируемых пешеходных переходах искусственных препятствий - лежачих полицейских», - сказал Моисеев.

Органам ГИБДД он порекомендовал рассмотреть ужесточение спроса за переход проезжей части в неположенном месте. Кроме того, зампред сообщил, что стоит уделять больше внимания светоотражательным наклейкам на одежде детей. По мнению зампреда, школьники могут вырезать их сами на уроках труда «в виде машинок, смайликов и так далее». Также до 1 сентября главам муниципальных районов указано нанести разметку пешеходных переходов около школ. Сообщает "Четвертая Власть".
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 257 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]