Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Зампред о задержании группы педофилов: "Для меня это шок".
13:38
Зампред о задержании группы педофилов: "Для меня это шок".

Сегодня зампред правительства по соцсфере Алексей Данилов прокомментровал факт задержания группы лиц, в течение года насиловавших детей: "Я узнал это сегодня из Интернета, сидя здесь. Сейчас буду с замглавы администрации Энгельсского района по соцсфере Ваниной разговаривать, выяснять, что у них творится. Поэтому прокомментировать ничего не могу. Для меня это шок.

Это сфера ответственности правоохранительных органов, потому что это уголовщина. Но в любом случае это сигнал для всех работодателей, для всех учреждений, в т.ч. для работающих с детьми. Мы всегда говорили, что это определенная зона риска. В этом году, например, когда мы организовывали летнюю оздоровительную кампанию, впервые "пропустили" весь персонал через базу правоохранительных органов. Проверяли не только на судимости, но и на привлечение к административной ответственности, узнавали даже о штрафах за нарушение ПДД. И были люди отсеяны.
А здесь, я понимаю, по крайней мере, из того, что видел, это штатные работники. В этом случае, мы должны разобраться, и мы это непременно сделаем". СарБК.

Категория: Криминал | Просмотров: 217 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]