Главная » 2011 » Декабрь » 9 » Зампред областного правительства Дмитрий Федотов не понимает, в чем обвиняют экс-министра строительства и ЖКХ Дениса Филиппова.
14:30
Зампред областного правительства Дмитрий Федотов не понимает, в чем обвиняют экс-министра строительства и ЖКХ Дениса Филиппова.

Напомним, что сегодня стало известно, что чиновника подозревают в неисполнении решении суда. Речь идет о предоставлении квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

По сообщению пресс-службы УФССП, собранные материалы позволяют сделать вывод, что Денис Филиппов, будучи министром строительства и ЖКХ Саратовской области, мог обеспечить выполнение судебных решений о предоставлении квартир детям-сиротам, но не сделал этого.

Как заявил "Четвертой Власти" зампред Федотов: "Я не очень понимаю, в чем именно его обвиняют. Если бы у него были деньги, и он не дал квартиры, это один разговор. На то, чтобы обеспечить квартирами всех детей сирот, которые нуждаются в квартирах, нужно 2 млрд рублей. Бюджет принимает не министр строительства, и как его можно обвинять в этом, я просто не понимаю. У министерства строительства таких денег не было и нет".

Дмитрий Федотов отметил: "Все, что министерство могло сделать на выделенные деньги, оно сделало. Каждый год на эти цели выделяется от 100 до 250 млн рублей, в год квартиры получают более 400 сирот.
А сейчас, видимо, кто-то просто решил прославиться или сделать из кого-то козла отпущения. Начиная с 2005 года, с тех пор как полномочия по выделению квартир передали региону, в очереди стоят 4 тысячи детей-сирот. Обеспечили 1,5 тысячи. Порядка 2450 человек еще в очереди. Не по всем есть судебные решения, не все идут в суд. Некоторые ждут очереди, некоторых ведут в суд. Если бы эти 2 млрд были у министерства, оно бы обеспечило жильем всех. Когда выходит судебное решение обеспечить квартирой за 10-15 дней, надо понимать, что этот процесс не мгновенный – жилье еще надо купить и привести с соответствие санитарным нормам. Эти судебные решения выходят с завидной регулярностью. При этом, когда министерство говорит, что конкурсы объявляются, это никого не интересует. Считаю, эта претензия не по адресу

Категория: Скандалы | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]