Главная » 2011 » Март » 16 » Зампред правительства Федотов назвал 3 самых паводкоопасных района области.
12:07
Зампред правительства Федотов назвал 3 самых паводкоопасных района области.
На сегодняшнем совещании Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России заместитель председателя правительства Саратовской области Дмитрий Федотов доложил о ситуации по подготовке к паводку в нашем регионе.

По словам Федотова, вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций существует в 3 районах области - Новоузенском, Питерском и Пугачёвском. Наряду с ними, паводкоопасными могут оказаться еще 18 районов.

Начало весеннего половодья на малых реках губернии прогнозируется с 25 по 31 марта, вскрытие малых рек в левобережье произойдет с 27 марта по 8 апреля. Для проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ сгруппированы 25 тысяч человек, 9 тысяч единиц техники, 400 единиц плавсредств. Их готовность к действиям проверена в ходе областной противопаводковой тренировки. Кроме того, в области сформированы три команды взрывников. Для предотвращения образования ледовых заторов и защиты инженерных сооружений специалисты проведут превентивные подрывы льда на Аткаре, Медведице, Баланде, Большом и Малом Узене, сообщает пресс-служба МЧС по Саратовской области.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 197 | Добавил: triadsky | Теги: Федотов, Паводок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]