Главная » 2011 » Январь » 20 » Зампред правительства пообещал заставить Управляющие Компании раскрыть информацию о работе.
14:10
Зампред правительства пообещал заставить Управляющие Компании раскрыть информацию о работе.

О работе Управляющих Компаний шла речь на прошедшей сегодня пресс-конференции зампреда областного правительства Дмитрия Федотова.

Напомним, что на эту проблему на этой неделе, на встрече с руководством "Единой России" обратил внимание премьер-министр Владимир Путин.  "Есть основание полагать, что в некоторых местах эти управляющие компании так или иначе очень тесно связаны с муниципальным руководством. И, по сути дела, их деятельность превратилась в кормушку для этих компаний", - констатировал Путин.

По словам зампреда Федотова, "действительно, в момент изменения отношений в сфере ЖКХ большое количество компаний появилось из ДЕЗов, и их патронировали чиновники. Сейчас практика сохранилась, хотя некоторые одиозные личности уходят. Это должна быть работа муниципалитета и правоохранительных органов, и она ведется, но недостаточно. Темные и серые схемы надо прекращать – чем больше открытость деятельности УК, тем меньше будет увода средств".

Федотов пообещал, что УК принудят раскрывать информацию о своей деятельности, в том числе и административными методами. Соответствующие предложения региональное правительство уже направило в Госдуму. В качестве примера усилий контролирующих органов чиновник привел идущий в настоящее время процесс дисквалификации руководителя "Стройкомплекта".

"Сфера не может больше оставаться в таком состоянии – слишком много непрофессионализма и злоупотреблений. Будет разработано нормативное регулирование", - пообещал зампред и призвал жителей внимательнее относиться к коммунальным правам и обязанностям.

"Людям просто все равно, и этим безразличием пользуются. У авторов закона о реформе ЖКХ была идея, что это само собой утрясется, что у людей появиться чувство собственности. Но этого не произошло. Поэтому государство будет возвращаться в эту сферу, в том числе и в плане понуждения УК к открытости", - заявил Федотов.

Категория: ЖКХ | Просмотров: 190 | Добавил: triadsky | Теги: Федотов, Управляющие Компании | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]