Главная » 2011 » Сентябрь » 23 » Замруководителя СО считает, что дело Маслова "будет хорошим уроком таким же деятелям".
13:38
Замруководителя СО считает, что дело Маслова "будет хорошим уроком таким же деятелям".

Заместитель руководителя следственного отдела Саратова регионального СУ СКР Роман Сергеев прокомментировал сегодняшнее решение Волжского районного суда по делу блоггера-коммуниста Владимира Маслова. Именно он занимался его расследованием.

В частности, в телефонной беседе с корреспондентом ВЗГЛЯДА-Инфо он отметил, что "мера наказания вполне справедлива, учитывая фактические обстоятельства дела и обстоятельства, характеризующие личность Владимира Маслова".

"Все экспертные заключения были оглашены в ходе сегодняшнего заседания. Если бы осужденный в текстах своих комментариев указал, к примеру, что не согласен с приведенными высказываниями, то дело могло бы обернуться в совершенно другую сторону – в возбуждении уголовного дела было бы отказано. Однако он этого не сделал и эксперты пришли к выводу, что преступление имело место быть.

Думаю, что это дело сыграет свою превентивную функцию, будет хорошим уроком таким же деятелям, которые будут реализовывать свое право на свободу слова и мысли вдумчиво, взвешенно и не злоупотреблять им", - заявил собеседник агентства.

Напомним, что по решению суда Маслов был признан виновным в разжигании межнациональной розни. Согласно приговору, Маслов признан виновным в возбуждении ненависти к евреям и призывам к насильственным действиям в отношении них посредством СМИ. Ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 150 тысяч рублей. Напомним, что прокурор просил для подсудимого 1 год колонии-поселения.

Категория: Суды | Просмотров: 201 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]