Главная » 2011 » Март » 18 » Зараженные бруцеллезом животные будут уничтожены.
17:42
Зараженные бруцеллезом животные будут уничтожены.

Главный ветеринарный врач Марксовского района Саратовской области Владимир Князев прокомментировал корреспонденту "Взгляда-инфо" вспышку бруцеллеза в селе Баскатовка.

По его словам, на сегодняшний день выявлено 5 зараженных животных (крупный рогатый скот). Больные коровы обнаружены на территории частного подворья.

"Мы пришли с проверкой в этот двор 14 марта. Взяли анализы на исследования. 17 марта получили результаты - 5 голов крупного рогатого скота положительно отреагировали на бруцеллез", – сказал Князев.

Как отметил собеседник агентства, причина вспышки пока не установлена. "Заразиться они могли на пастбище, либо при непосредственном контакте с больными животными", – объяснил ветврач.

"На сегодняшний день ветслужба района исследовала весь поселок, но результаты анализов еще не готовы. Если не будет обнаружено других больных животных – ситуация останется под контролем. Этот двор мы уже купировали, в ближайших дворах животных нет", – отметил г-н Князев. Ветврач добавил, что все зараженные животные подлежат убою. Владельцам скота будет компенсирован материальный ущерб.

Категория: Происшествия | Просмотров: 210 | Добавил: triadsky | Теги: Марксовский район, бруцеллёз | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]