Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Завершается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону.
12:39
Завершается подготовка объектов ЖКХ к отопительному сезону.
Сегодня в правительстве Саратовской области обсудили подготовку топливно-энергетического комплекса к зимнему периоду.
Министр промышленности и энергетики Сергей Лисовский сообщил, что с 5 октября по 10 декабря пройдет ремонт на 4 блоке Балаковской АЭС, проверки на Саратовской ГЭС.
Также чиновник добавил, что сохраняются проблемы с обеспечением населения твердым топливом, в частности, углем.

О состоянии сферы ЖКХ в преддверии отопительного сезона сообщил замминистра строительства и ЖКХ Андрей Савицкий. По его словам, на 30 сентября подготовлены более 17 тысяч жилых домов (99%) и 97 % теплоисточников. В целом готовность к отопительному сезону составляет 98%, паспорта готовности оформлены для 74% объектов.

Сейчас Балашовский, Петровский, Красноармейский, Ершовский районы и Сторожевское муниципальное образование Татищевского района имеют проблемы с подготовкой к отопзезону. В первую очередь, из-за снижения платежей населения, долгов получателей, в том числе администраций, банкротства коммунальных предприятий.

Глава администрации города Алексей Прокопенко сообщил о том, что паспорт готовности Саратова находится на подписании. По всем остальным районам паспорта уже готовы. На вопрос губернатора о том, как он оценивает готовность к сезону "Саратовводоканала", Прокопенко ответил, что предприятие технически готово, "но изношенность сетей огромная". "Проблема в том, что необходимо 390 млн и два года работы на регистрацию имущества учреждения", - пояснил глава мэрии.

"Нельзя бесконечно рассчитывать на русский авось в работе "Водоканала". Мы смогли вписать его в федеральный пилотный проект по реконструкции Водоканалов. Все зависящее от нас мы сделали, но никаких усилий, никаких движений со стороны мэрии нет. Мы не можем работать за администрацию", - подчеркнул Ипатов.
Категория: Правительство Саратовской области | Просмотров: 200 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]