Главная » 2012 » Июль » 17 » Завтра в госпитале обсудят проблемы медицинского обслуживания военных пенсионеров.
14:42
Завтра в госпитале обсудят проблемы медицинского обслуживания военных пенсионеров.

Завтра в 14.30 планируется выездное заседание Совета Общественной палаты Саратовской области. Как рассказал саратовскому "Эху" председатель палаты Александр Ландо, мероприятие пройдет на территории военного госпиталя. На нем будут обсуждаться проблемы медицинского обслуживания военных пенсионеров в этом учереждении.

"У нас около 40 тысяч военных пенсионеров, 37 генералов, которые ушли в отставку. Они привыкли получать лечение в этом госпитале, но на сегодняшний день практически лишены такой возможности.

По решению Минобороны РФ количество коек в госпитале сократили в 2 раза. В ведомстве посчитали, что госпиталь должен обслуживать только тех, кто проходит службу в вооруженных силах. Я разговаривал с руководством медучереждения. По их данным сейчас из имеющихся в госпитале 150-ти коек заняты 142" - сообщил Ландо.

Он также отметил: "Мы обязательно обратимся к губернатору Валерию Радаеву, с тем, чтобы он как высшее должностное лицо в регионе доложил о существующей проблеме министру обороны Сердюкову и руководству страны.

Добавим, что в завтрашнем выездном заседании Совета ОПы примут участие сами военные пенсионеры, министр здравоохранения Алексей Данилов, представители военной прокуратуры и руководство лечебного учреждения. 

Категория: Общественная Палата | Просмотров: 319 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]