Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Жертвой борьбы с африканской чумой пали 12 коров и 2 лошади.
17:04
Жертвой борьбы с африканской чумой пали 12 коров и 2 лошади.

Управление ветеринарии Саратовской области отчиталось об итогах работы оперативной комиссии по локализации очага африканской чумы свиней. Напомним, вспышка зафиксирована на территории подсобного хозяйства исправительной колонии № 5 в Вольском районе.

По данным управления, вчера было ликвидировано: 151 голова свиней, 12 голов крупного рогатого скота, 2 лошади, 114 голов птицы.

"Все животные были убиты ветеринарными препаратами с последующим сжиганием и захоронением на глубину более 2 метров", - отмечается в сообщении ветеринарной службы.

В колонии провели очистку помещений подсобного хозяйства и продезинфицировали территорию хлорной известью. Также был осуществлен разбор деревянных конструкций, полов, перекрытий и загонов.

Установлено два охранно-карантинных круглосуточных поста на выезде на федеральную трассу «Волгоград-Сызрань» и в районе железнодорожного переезда на выезде из Вольска для предупреждения движения транспорта. Весь транспорт подвергается дезинфекции.

В радиусе 5 километров будет полностью ликвидировано поголовье свиней: животных купят у владельцев и отправят на мясокомбинат. Также в зоне запрещены продажа животных всех видов, в том числе птицы, а так же торговля на рынках мясом и другой продукцией животноводства.

Категория: Происшествия | Просмотров: 185 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Тата 02.12.2011
А точно ли их будут покупать ? Ведь раньше не спрашивая заходили во двор и уничтожали скот. Мы то в чем виноваты. И вообще как чума оказалась на територии Вольска?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]