Главная » 2011 » Апрель » 29 » Жители области будут платить за воду меньше.
17:40
Жители области будут платить за воду меньше.
206 тысяч жителей Саратовской области не имеют в своих домах и квартирах приборов учета на холодное водоснабжение. Об этом на проходящем сейчас общественном совете при комитете государственного регулирования тарифов (тема: "О нормативах потребления услуг водоснабжения и водоотведения") сообщила министр – председатель комитета Лариса Новикова.

Госпожа Новикова озвучила новый расчетный материал по тарифам и нормативам. Согласно этому документу, увеличится норматив "на общежития". "Раньше было 2 кубометра на человека, а будет теперь – 5", - сказала чиновница. По ее словам, в нормативных актах нет такого понятия как "коммунальная квартира", поэтому для коммуналок на данный момент не определен норматив.

Также она сообщила о том, что жители пятиэтажных домов, пользующиеся газовыми колонками без установленных счетчиков, не платят за дополнительный расход воды.

"Эта дельта в 3 куба является выпадающими доходами ресурсоснабжающих организаций. Ранее это не было учтено, а теперь будет", - подчеркнула докладчик.

Лариса Новикова отметила, что в месяц каждый житель области тратит "5-6 кубов воды и платит за это 510,57 руб., а по новым расчетам, предлагаемым правительством, будет платить 488,31 руб.".
Категория: ЖКХ | Просмотров: 219 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]