Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Жураналисты выступили в защиту своего коллеги.
15:00
Жураналисты выступили в защиту своего коллеги.

Саратовское региональное отделение Союза журналистов России выступило с обращением к руководителям силовых ведомств области. Текст документа посвящен инциденту, произошедшему с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" в минувшее воскресенье, 25 сентября, – сотрудники полиции незаконно задержали журналиста во время акции "Честные выборы".

В послании говорится о том, что "корреспондента ВЗГЛЯДА-Инфо Алексея Овчинникова привели в ОП №6 УМВД по Саратову за то, что он сфотографировал сотрудников полиции.

Отобрав у журналиста паспорт, и ссылаясь на необходимость "установления личности", полицейские доставили Овчинникова в районный отдел, где проверили на наличие административных правонарушений".

Авторы послания расценивают этот поступок как воспрепятствование законной деятельности и превышение служебных полномочий.

Журналисты просят руководителей Следственного управления СКР и прокуратуры Саратовской области дать правовую оценку действиям сотрудников ОП №6. 

Также они обращаются к начальнику ГУ МВД по Саратовской области Сергею Аренину с просьбой "провести служебное расследование, наказать виновных и предотвратить повторение подобных ситуаций в дальнейшем".

Категория: СМИ | Просмотров: 268 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]