Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Журналистам показали открывшуюся сегодня поликлинику при областном Перинатальном центре.
14:14
Журналистам показали открывшуюся сегодня поликлинику при областном Перинатальном центре.

Врачи принимают первых пациентов. В частности, сюда прибыли беременные женщины из Воскресенского, Татищевского, Новобурасского и Саратовского районов.

В поликлинике работают 32 врача, из них четыре акушера-гинеколога, а также узкие специалисты – кардиолог, невролог, уролог.

По словам замминистра здравоохранения региона Елены Ермолаевой, зарплата у сотрудников поликлиники будет "средняя" – не ниже и не выше зарплат в других поликлиниках.

Она сообщила, что при полной загрузке поликлиника рассчитана на 300 посещений в день. Работать она будет с понедельника по пятницу с 8.00 до 18.00.

Замглавного врача Людмила Шарапова рассказала журналистам, что сегодня при поликлинике также заработала школа подготовки беременных. "Несколько лет назад слово "роды" вызывало ужас и страх у мамочек, сегодня они уже подходят к этому событию подготовленными", - сказала Шарапова. По ее словам, школу подготовки могут посещать не только будущие мамы, но и папы.

Шарапова также подчеркнула, что поликлиника гарантирует бесплатную консультативную помощь всем желающим. Для приема достаточно иметь при себе страховой полис. "Наши двери пока открыты для всех", - сказала Шарапова. "Не пока, а вообще", - поправила ее Ермолаева. ВЗГЛЯД-Инфо.

Категория: Медицина | Просмотров: 233 | Добавил: triadsky | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]